Wir über uns

Wir sind die Krankenkasse der Region.

Mit Sitz in Kaiserslautern stehen wir unseren Versicherten, den in und um Kaiserslautern wohnenden Menschen, den hier ansässigen Arbeitgebern und den Leistungserbringern (z.B. Ärzte, Kranken- und Sanitätshäuser) in Sachen Kranken- und Pflegeversicherung als Einzugsstelle, als Umlagekasse und in vielen weiteren Dingen greifbar zur Verfügung.

Ihre Gesundheit liegt uns am Herzen!

Mit 84 Mitarbeitenden und 4 Auszubildenden stehen wir unseren über 44.000 Versicherten, die sich aus Beschäftigten bei annähernd 10.000 Arbeitgebern und den kostenfrei versicherten Familienangehörigen zusammensetzen, als gesetzliche Kranken- und Pflegeversicherung vor Ort in Kaiserslautern zur Verfügung.

Wir sind für Sie da! 
Bei uns erreichen Sie Ihre Ansprechperson direkt und ohne Umwege.

Unser Unternehmen
Unsere Pluspunkte
Presse & Veröffentlichungen
Jobs & Karriere
Satzungen

Ihre Ansprechpersonen

Freiwillig Versicherte, Selbständige, Studenten, Rentner

Karolin Kromeier
Tel.: 0631 31876-16
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: KKromeier@bkk-pfaff.de

Marcel Weingärtner
Tel.: 0631 31876-23
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: MWeingaertner@bkk-pfaff.de

Madeleine Schmidt
Tel.: 0631 31876-25
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: MSchmidt@bkk-pfaff.de

Tanja Welzel
Tel.: 0631 31876-857
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: TWelzel@bkk-pfaff.de

Dorothee Koch
Tel.: 0631 31876-21
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: DKoch@bkk-pfaff.de

Mark Burkhard
Teamleitung
Tel.: 0631 31876-22
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: MBurkhard@bkk-pfaff.de

Kai Deutschler
Abteilungsleitung Versicherungen / Beiträge / Arbeitgeberservice
Stellvertretender Vorstand
Tel.: 0631 31876-29
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: KDeutschler@bkk-pfaff.de

Dieter Hauck
Tel.: 0631 31876-24
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: DHauck@bkk-pfaff.de

Lisa Dötig
Tel.: 0631 31876-820
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: LDötig@bkk-pfaff.de

Angelika Lorenz
Tel.:0631 31876-891
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: ALorenz@bkk-pfaff.de

Stefanie Junker
Tel.: 0631 31876-28
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: SJunker@bkk-pfaff.de

Rebekka Leist
Teamleitung
Tel.: 0631 31876-68
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: RLeist@bkk-pfaff.de

Kai Deutschler
Abteilungsleitung Versicherungen / Beiträge / Arbeitgeberservice
Stellvertretender Vorstand
Tel.: 0631 31876-29
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: KDeutschler@bkk-pfaff.de

Gunter Geib
Tel.: 0631 31876-40
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: GGeib@bkk-pfaff.de

Carmen Graf
Tel.: 0631 31876-41
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: CGraf@bkk-pfaff.de

Jennifer Morlo
Tel.: 0631 31876-44
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: JMorlo@bkk-pfaff.de

Saskia Kirsch
Tel.: 0631 31876-43
Fax: 0631- 31876-98
E-Mail: SKirsch@bkk-pfaff.de

Rebekka Leist
Teamleitung
Tel.: 0631 31876-68
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: RLeist@bkk-pfaff.de

Viola Lahr
Tel.: 0631 31876-852
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: VLahr@bkk-pfaff.de

Melanie Gedig
Tel.: 0631 31876-79
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MGedig@bkk-pfaff.de

Markus Rödler
Tel.: 0631 31876-30
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MRoedler@bkk-pfaff.de

Lara Jagielski
Tel.: 0631 31876-84
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: LJagielski@bkk-pfaff.de

Jennifer Nickel
Tel.: 0631 31876-72
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: JNickel@bkk-pfaff.de

Jasmin Haak
Tel.: 0631 31876-34
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: JHaak@bkk-pfaff.de

Laura Grunau
Tel.: 0631 31876-71
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: LSeidler@bkk-pfaff.de

Anika Seyfert
Teamleitung
Tel.: 0631 31876-816
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: ASeyfert@bkk-pfaff.de

Marga Scheffler
Abteilungsleitung Leistungen I
Tel.: 0631 31876-31
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MScheffler@bkk-pfaff.de

Krankengeld, Verletztengeld, Haushaltshilfe, Mutterschaftsgeld, Fahrten zu Behandlungen

Stephanie Schäfer
Tel.: 0631 31876-811
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: SSchaefer@bkk-pfaff.de

Kerstin Scherer
Tel.: 0631 31876-38
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: KScherer@bkk-pfaff.de

Jennifer Feth
Tel.: 0631 31876-32
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: JFeth@bkk-pfaff.de

Sarah Scheder
Tel.: 0631 31876-75
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: SScheder@bkk-pfaff.de

Melanie Quack
Teamleitung
Tel.: 0631 31876-813
Tax: 0631 31876-99
E-Mail: MQuack@bkk-pfaff.de

Marco Wafzig
Abteilungsleitung Leistungen III
Tel.: 0631 31876-93
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MWafzig@bkk-pfaff.de

ambulante und stationäre Kuren, Anschlussheilbehandlungen

Lisa Betz
Tel.: 0631 31876-834
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: LBetz@bkk-pfaff.de

Natascha Frietsch
Tel.: 0631 31876-869
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: NFrietsch@bkk-pfaff.de

Jamie Reiß
Tel.: 0631 31876-828
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: JReiss@bkk-pfaff.de

Melanie Quack
Teamleitung
Tel.: 0631 31876-813
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MQuack@bkk-pfaff.de

Marco Wafzig
Abteilungsleitung Leistungen III
Tel.: 0631 31876-93
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MWafzig@bkk-pfaff.de

Eva Dwornik
Tel.: 0631 31876-36
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: EDwornik@bkk-pfaff.de

Sabrina Stengele
Tel.: 0631 31876-839
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: SStengele@bkk-pfaff.de

Katrin Leßmeister
Tel.: 0631 31876-826
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: KLessmeister@bkk-pfaff.de

Swetlana Funk
Tel.: 0631 31876-818
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: SFunk@bkk-pfaff.de

Stefanie Klose
Tel.: 0631 31876-76
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: SKlose@bkk-pfaff.de

Florian Noll
Teamleitung
Tel.: 0631 31876-830
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: FNoll@bkk-pfaff.de

Marco Wafzig
Abteilungsleitung Leistungen III
Tel.: 0631 31876-93
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MWafzig@bkk-pfaff.de

Stefanie Damm
Tel.: 0631 31876-827
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: SDamm@bkk-pfaff.de

Sarah Mira Heinz
Tel.: 0631 31876-817
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: SHeinz@bkk-pfaff.de

Alexandra Lehner
Tel.: 0631 31876-821
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: ALehner@bkk-pfaff.de 

Florian Noll
Teamleitung
Tel.: 0631 31876-830
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: FNoll@bkk-pfaff.de

Marco Wafzig
Abteilungsleitung Leistungen III
Tel.: 0631 31876-93
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MWafzig@bkk-pfaff.de

Nicole Lelle
Tel.: 0631 31876-50
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: NLelle@bkk-pfaff.de

Brigitte Petters
Tel.: 0631 31876-73
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: BPetters@bkk-pfaff.de

Heike Schneider
Tel.: 0631 31876-74
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: HSchneider@bkk-pfaff.de

Michaela Cisler
Tel.: 0631 31876-859
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MCisler@bkk-pfaff.de

Tina Knackstedt
Teamleitung
Tel.: 0631 31876-35
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: TKnackstedt@bkk-pfaff.de

Markus Rödler
Abteilungsleitung Leistungen II
Tel.: 0631 31876-30
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MRoedler@bkk-pfaff.de

Olibias Brastianou
Tel.: 0631 31876-837
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: OBrastianou@bkk-pfaff.de

Sandra Martin
Tel.: 0631 31876-838
Fax: 0631 31876-99

E-Mail: SMartin@bkk-pfaff.de

Andrea Roth
Tel.: 0631 31876-39
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: ARoth@bkk-pfaff.de

Tina Knackstedt
Teamleitung
Tel.: 0631 31876-35
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: TKnackstedt@bkk-pfaff.de

Markus Rödler
Abteilungsleitung Leistungen II
Tel.: 0631 31876-30
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: MRoedler@bkk-pfaff.de

Melanie Gedig
Tel.: 0631 31876-79
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: OeP@bkk-pfaff.de

Viola Lahr
Tel.: 0631 31876-852
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: OeP@bkk-pfaff.de

Markus Rödler
Tel.: 0631 31876-30
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: OeP@bkk-pfaff.de

Karin Ficht
Tel.: 0631 31876-14
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: KFicht@bkk-pfaff.de

*Anna Przyslupski
Tel.: 0631 31876-15
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: APrzyslupski@bkk-pfaff.de

*Thorsten Schmittler
Tel.: 0631 31876-819
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: TSchmittler@bkk-pfaff.de

Thomas Will
Abteilungsleitung Finanzen und Controlling
Tel.: 0631 31876-850
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: TWill@bkk-pfaff.de

Anke Gerhardt
Tel.: 0631 31876-88
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: Datenschutz@bkk-pfaff.de

Anke Gerhardt
Tel.: 0631 31876-88
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: AGerhardt@bkk-pfaff.de

Diana Nenstiel
Tel.: 0631 31876-853
Fax: 063131876-99
E-Mail: DNenstiel@bkk-pfaff.de

Heike Fingerhuth
Tel.: 0631 31876-814
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: HFingerhuth@bkk-pfaff.de

Thomas Rung
Vorstand
Tel.: 0631 31876-0
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: TRung@bkk-pfaff.de

Kai Deutschler
Stellvertretender Vorstand
Tel.: 0631 31876-29
Fax: 0631 31876-98
E-Mail: KDeutschler@bkk-pfaff.de

Kontakt            

Wir sind persönlich für Sie da!
Telefon: 0631 31876-0
Fax: 0631 31876-99
E-Mail: info@bkk-pfaff.de

Weitere Kontaktmöglichkeiten

Pluspunkte

Mehr Leistung | Weniger Beitrag
Trotz des günstigen Zusatzbeitrages profitieren Sie bei uns von attraktiven Zusatzleistungen.

Erfahren Sie mehr

Gesundheits-Hotline     

0800 60 80 400
rund um die Uhr — weltweit — kostenlos
Infos und Hilfe von Fachpersonal
(aus dem Ausland: +49 621 5490-075)

Erfahren Sie mehr